Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Riccardo GHIGO - Sindaco
Riccardo GHIGO
Nato a: Fossano il 18/04/1962

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Ordine Pubblico

OrariOrario di ricevimento: Riceve il Giovedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 e, previo appuntamento (tel. 0173/792105), il Sabato mattina

Filippo COSTA - Vice Sindaco
Nato a: Bra il 03/07/1976

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Lavori Pubblici

Mauro BERNOCCO - Assessore
Nato a: Bra il 17/11/1980

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Commercio e Attività Produttive

Stefania BALBI - Consigliere
Nato a: Bra il 22/06/1972

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Incarico di collaborazione operativa in materia di Politiche Giovanili e Sociale

Giovanni BOSCHIS - Consigliere
Nato a: Cuneo il 02/08/1973

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Incarico di collaborazione operativa in materia di Bilancio

Silvia BOSONE - Consigliere
Nato a: Bra il 24/05/1982

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Incarico di collaborazione operativa in materia di Cultura e Istruzione

Romano Giorgio CAGNOTTI - Consigliere
Nato a: Cuneo il 31/07/1966

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Incarico di collaborazione operativa in materia di Protezione Civile ed Informatizzazione

Rosanna CANAVESE - Consigliere
Nato a: Ceva il 23/01/1954

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Incarico di collaborazione operativa in materia di Volontariato e Servizi Scolastici

Gian Franco CLERICO - Consigliere
Nato a: Cuneo il 27/06/1967

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Incarico di collaborazione operativa in materia di Agricoltura, Territorio e Ambiente

Davide MILANO - Consigliere
Nato a: Carrù il 28/02/1973

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Incarico di collaborazione operativa in materia di Manifestazioni e rapporti con la Pro Loco e altre Associazioni

Serena RINALDI - Consigliere
Nato a: Alba il 27/12/1987

Inizio mandato: 27/05/2019

Lista Civica "COLLABORAZIONE E PROGRESSO"

Deleghe: Incarico di collaborazione operativa in materia di Sport e Turismo